Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 апреля 2019 года В Самарской области общественники проверили работу территориального органа внутренних дел

Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области генерал-майор милиции в отставке Александр Шахов и руководитель комиссии по общественному контролю за деятельностью органов внутренних дел Общественного совета при областном главке Ривгат Хузин проверили работу Межмуниципального отдела МВД России «Похвистневский».

В Администрации городского округа Похвистнево общественники провели приём граждан по вопросам деятельности территориального органа внутренних дел. За помощью к активистам обратились трое местных жителей. Один из вопросов был по линии ГИБДД. Александр Шахов разъяснил мужчине алгоритм действий по разрешению противоречий.

Также на встречу с общественниками пришёл местный житель, который рассказал, что в Похвистневский район он с семьей переехал около 6 лет назад. Одним из первых, кто посетил новоселов, стал участковый уполномоченный полиции. «Он интересовался откуда переехали, на какое время, с какой целью. Дал свои контактные телефоны. В целом, в городе обстановка благоприятная. На мой взгляд, это заслуга совместной работы полиции и дружинников, которые постоянно работают для обеспечения мира и спокойствия местных жителей», - рассказал обратившийся. Общественники поблагодарили мужчину за положительный отзыв, характеризующий работу сотрудников полиции, действительно заинтересованных в обеспечении порядка на вверенной территории.

Житель села Нугайка Похвистневского района рассказал общественникам, что знакомая должна ему некоторую сумму денежных средств, но не возвращает их. Александр Шахов разъяснил заявителю, в какие инстанции необходимо обратиться для быстрого и эффективного решения данного вопроса.

После приёма граждан общественники провели рабочую встречу с главой Администрации городского округа Похвистнево Сергеем Поповым, в ходе которой поделились впечатлениями от встречи с местными жителями, обсудили возникшие вопросы и пути их решения.

Совместно с главой муниципального района Похвистневский Юрием Рябовым Александр Шахов и Ривгат Хузин обсудили взаимодействие местного самоуправления с территориальным органом внутренних дел при организации и проведении праздников городского и районного уровня, эффективность деятельности добровольных народных дружин и планируемые мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы.

Кроме того, общественники посетили Межмуниципальный отдел МВД России «Похвистневский», где в сопровождении начальника отдела подполковника полиции Юры Алекяна проверили работу дежурной части и изолятора временного содержания. В ходе проверки Александр Шахов задал ряд вопросов, в том числе касающихся комплектования кадров, состояния служебного автотранспорта.

Особое внимание председатель Общественного совета уделил обеспечению контроля за ведением документации, использованию различных ресурсов для оперативного установления лиц, совершивших преступления.

В заключении общественники обсудили с руководителем территориального органа внутренних дел вопросы взаимодействия с представителями общественного совета, а также поблагодарили за профессионализм и компетентность сотрудников полиции.

Елена Клышейко, ст. инспектор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости