Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 апреля 2019 года В МВД Татарстана состоялась пресс-конференция, посвященная деятельности Управления по вопросам миграции МВД по РТ

Начальник Управления по вопросам миграции МВД по РТ, полковник полиции Артем Кузнецов рассказал о миграционной ситуации в республике, предоставляемых подразделением государственных услугах, мерах по борьбе с нарушением миграционного законодательства и алгоритме решения вопросов, с которыми чаще всего обращаются мигранты и граждане России.

Подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России оказывают 17 видов государственных услуг. В 2018 году подразделениями по вопросам миграции оказано более 70 млн. государственных услуг, из них ПФО - 9,7 млн., что составляет почти 14% от общего количества оказанных услуг в сфере миграции.

Широко востребована у населения региона государственная услуга по оформлению документов, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами государства. В 1 квартале 2019 год принято к рассмотрению свыше 37 тыс. заявлений о выдаче заграничного паспорта. В республике функционирует 20 объектов оформления паспортно-визовых документов нового поколения (ПВДНП).

Дополнительно с 2019 года открыт прием документов на оформление заграничных паспортов, содержащих электронный носитель информации в 9 филиалах ГБУ МФЦ в городах: Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск, Бугульма, Елабуга, Зеленодольск, Лениногорск, Чистополь.

Кроме того, планируется запуск объекта изготовления заграничных паспортов старого образца в здании УВМ МВД по РТ по ул. М. Миля, д. 63А.

Количество оказанных услуг по данному направлению деятельности в Республике Татарстан возросло по причине её организованности и доступности, обеспеченной благодаря возможностям Единого портала государственных и муниципальных услуг, где подать заявление можно круглосуточно.

Подробнее см

пресс-срелиз

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 12:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости