Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 апреля 2019 года В ЗАТО Александровск полицейскими установлен подозреваемый в хищении денежных средств с банковской карты

В отдел полиции с заявление о хищении денежных средств с банковского счета обратился житель города Гаджиево, 1978 года рождения.

Оперативники опросили заявителя и выяснили, что некоторое время назад у него пропал мобильный телефон. Обращаться в полицию по факту его утраты мужчина не стал. Телефон потерпевший так и не нашел, а банковскую услугу «мобильный банк», которая была подключена к абонентскому номеру не отключил. Только впоследствии, обнаружив недостаток 16 тысяч рублей на счете, северянин обратился в полицию.

Сотрудниками полиции был проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых было установлено, кем используется утраченный мобильный телефон и куда были перечислены денежные средства с банковской карты потерпевшего. Злоумышленником оказался ранее не судимый 21-летний житель города Гаджиево. Денежные средства он потратил на собственные нужды, найденный телефон использовал в личных целях.

В настоящее время по факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 14:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости