Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 апреля 2019 года В Вологодской области подведены итоги массовых проверок авто- и мототранспорта

В апреле текущего года Госавтоинспекцией региона в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, проведено два профилактических мероприятия. По итогам проведенных профилактических мероприятий сотрудниками ГИБДД отстранены 34 водителя, находившихся в состоянии опьянения. Кроме того, выявлено 39 автолюбителей, которые управляли транспортными средствами без водительского удостоверения.

Всего в первом квартале 2019 года за управлением транспортными средствами в состоянии опьянения и отказ от прохождение медицинского освидетельствование на состояние опьянения к административной ответственности были привлечены 1576 водителей.

Принимая во внимание тяжесть последствий ДТП по причине управления в состоянии опьянения, Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения: если у Вы располагаете информацией о гражданах, находящихся в состоянии опьянения и намеревающихся управлять транспортным средством, сообщите в дежурную часть ближайшего отдела полиции, в г. Вологде – по телефону (8172) 76 – 50 – 50, в г. Череповце – (8202) 67 – 12 – 50 или по телефону 02.

УГИБДД УМВД России по Вологодской области напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а при повторном управлении – уголовная ответственность.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 14:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости