Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 апреля 2019 года Виктор Пестерев вместе с кадетами посетил Тотемский краеведческий музей

В ходе выездов в районные органы внутренних дел начальник регионального УМВД Виктор Пестерев всегда находит время пообщаться с подрастающим поколением. В Тотьме генерал-майор полиции посетил краеведческий музей, где пообщался с учащимися специализированного класса правоохранительной направленности школы №3. Пятиклассники встретили гостей, и все вместе отправились на познавательную экскурсию, которую провела экскурсовод Наталья Корнева. Общественники, полицейские и школьники познакомились с экспозицией музея, каждый зал которой являл собой отражение определённой темы: истории и легенды образования Тотьмы, добычи соли, экспозиция Петра Первого, зал Великой Отечественной войны.

После ознакомления с выставками кадеты показали шуточную сценку о Петре Великом и образовании ГИБДД на Руси. Виктор Николаевич оценил творческий подход школьников к пропаганде соблюдения ПДД.

Во время чаепития ребятам представилась возможность задать вопросы главному полицейскому Вологодчины. Председатели областного и районного Общественных советов рассказали о своей деятельности. Разговор получился непринужденным и очень интересным.

В завершении встречи Виктор Пестерев пожелал кадетам успешно постигать науки и продолжить учебу по линии правоохранительных органов. Генерал майор полиции вручил ребятам спортивный инвентарь, который позволит развивать физические навыки, что в дальнейшем поможет сдать вступительные экзамены в учебные заведения МВД России.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 15:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости