Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 апреля 2019 года Сотрудники полиции Новоуральска задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотического средства

В Новоуральске экипажем ДПС в составе старшего инспектора ДПС младшего лейтенанта полиции Ивана Капустина и инспектора ДПС младшего лейтенанта полиции Максима Купрякова на улице Заречной был остановлен автомобиль Деу Нексия, водитель которого нарушил правила дорожного движения.

В ходе проверки документов пассажир, находившийся в салоне транспортного средства, начал нервничать. В результате досмотра полицейские обнаружили полимерный пакет, завернутый в строительный скотч, с веществом растительного происхождения.

На место происшествия для проведения осмотра и фиксации данного факта была направлена следственно-оперативная группа и сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков.

Общая масса изъятого составила 3,19 грамма. Вещество было направлено на экспертизу, которая установила, что это наркотическое средство.

Задержанным оказался мужчина, 1996 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера. Последний раз был осужден в 2013 году за совершение грабежа. Судом было назначено наказание, не связанное с лишением свободы. По отбытии наказания в поле зрения правоохранительных органов данный гражданин не попадал.

Он признался, что с сентября 2018 года употребляет курительные смеси, которые приобретает через Интернет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 17:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости