Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 апреля 2019 года Следователями МВД по Республике Коми завершено расследование уголовного дела по факту кражи автомашины «Toyota Land Cruiser 200»

Следователями следственной части СУ МВД по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г.Сыктывкара, который обвиняется в хищении автомашины «Toyota Land Cruiser 200», которая принадлежит одному из предприятий региона.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый нашел иномарку, которая из-за неисправности в двигателе длительное время стояла на парковке возле дома по улице Пушкина г.Сыктывкара.

Вскрыв дверь автомашины, злоумышленник погрузил ее на заранее вызванный эвакуатор и отвез в автомастерскую, расположенную в селе Выльгорт Сыктывдинского района.

Чтобы скрыть следы преступления, обвиняемый снял с иномарки государственный регистрационный номер и поставил номер г. Санкт-Петербург.

В дальнейшем сыктывкарец разобрал автомашину на запчасти и продал их. В результате владельцу автомашины – одному из предприятий региона – был причинен ущерб на сумму порядка 600 тысяч рублей.

Жителю Сыктывкара предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере) и ч. 1 ст. 326 УК РФ (использование заведомо подложного государственного регистрационного знака в целях сокрытия преступления).

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 14:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости