Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 апреля 2019 года Сотрудниками полиции города Мирный зарегистрирован очередной факт мошенничества

23 апреля в дежурную часть ОМВД России по ЗАТО Мирный обратился местный житель. По словам потерпевшего, в одной из популярных социальных сетей он увидел пост о прохождении опроса за бонусы, которые обещали зачислить на банковскую карту. Мужчина заполнил необходимые поля, введя свои личные данные и сведения о банковской карте.

После прохождения опроса вместо смс-сообщения о зачислении на счет бонусов, с его карты было списано около трех тысяч рублей. Поняв, что стал жертвой мошенников, мужчина сразу заблокировал банковский счет и обратился в органы внутренних дел.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Сотрудники полиции напоминают, что номер и другие реквизиты банковской карты являются конфиденциальной информацией. Передавая их кому-либо, вы подвергаете себя риску стать жертвой мошеннических или иных противоправных действий.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 15:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости