Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 апреля 2019 года В городе Троицке в среднеобразовательной школе №9 полицейские приняли участие в заседании клуба правовых знаний «Подросток в рамках закона»

В рамках акции «Дети России-2019» в троицкой школе №9 проведено заседание Клуба правовых знаний «Подросток в рамках закона», на котором присутствовал инспектор подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Троицкий» капитан полиции Александр Башкирцев. Так же участие в мероприятии приняли местные представители СМИ. Заседание было посвящено здоровому образу жизни, профилактике алкоголизма, токсикомании и наркомании.

Александр Башкирцев разъяснил подросткам цели проведения профилактической акции «Дети России-2019», которые заключаются в предупреждении и распространении наркомании среди несовершеннолетних. Инспектор рассказал подросткам о видах правонарушений, преступлений и предусмотренной административной и уголовной ответственности, напомнил об ответственности за употребление алкогольных напитков в общественных местах, которая влечет за собой наложение административного штрафа в размере до 1500 рублей.

Полицейский озвучил отрицательные последствия употребления наркотических средств. Он предостерег подростков от неверных поступков, которые могут негативно повлиять на выбор престижной профессии и всю дальнейшую жизнь.

Далее социальный педагог Ольга Чепуркина предложила детям в форме игры рассмотреть ситуации противоправных действий, в которые они могут быть вовлечены, а учащиеся в свою очередь создавали алгоритмы действий в подобных случаях. Педагог и полицейские вносили свои корректировки, поясняя, как правильно поступить в соответствии с действующим законодательством и найти достойный выход из положения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 18:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости