Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 апреля 2019 года В Александровском и Петушинском районах полицейские провели мероприятия по профилактике наркомании среди несовершеннолетних

В целях предупреждения и распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, а также повышения уровня осведомления о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте на территории региона в рамках операции «Дети России – 2019» полицейские проводят профилактические мероприятия.

В Александровском районе сотрудники полиции совместно с представителями районной администрации и наркологического диспансера провели рейд по семьям, в которых проживают несовершеннолетние дети, чьи родители состоят на профилактическом учете в отделении по контролю за оборотом наркотиков. В ходе мероприятия было проверено шесть семей, с родителями и их несовершеннолетними детьми проведены беседы антинаркотической направленности, распространены буклеты, напоминающие об ответственности за совершение преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков. Для детей подготовлены памятки с информацией о том, куда можно обратиться за помощью в сложной жизненной ситуации.

В Петушинском районе стражи порядка провели разъяснительную беседу со старшеклассниками о вредном влиянии на организм наркотических, психотропных и токсических веществ, одурманивающих курительных смесей и табачных изделий. Правоохранители объяснили ребятам, что вредные привычки могут не только изменить жизнь человека, но и в одно мгновение эту жизнь разрушить. В своей беседе сотрудники полиции акцентировали внимание школьников на ответственности за хранение, распространение и употребление наркотиков. В заключение профилактического мероприятия член общественного совета Александр Иванович Мольков обсудил с молодежью причины, приводящие к употреблению наркотиков, а также проинформировал о том, как поступить и куда сообщить, если становишься свидетелем преступления по линии незаконного оборота наркотиков. Учащиеся с интересом участвовали в беседе, задавали вопросы и получали на них квалифицированные ответы специалистов.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 15:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости