Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 апреля 2019 года В Новокуйбышевске общественники и полицейские провели с подростками информационно-пропагандистское мероприятие

Председатель Общественного совета при ОМВД России по г. Новокуйбышевску Анатолий Негорожин и начальник отделения по делам несовершеннолетних территориального органа внутренних дел подполковник полиции Светлана Кизимирова провели с подростками мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни, привлечение к занятию спортом. Участниками встречи стали учащиеся Новокуйбышевского нефтехимического техникума и Новокуйбышевского гуманитарно-технологического колледжа.

Анатолий Негорожин - обладатель чёрного пояса IV дана по ашихара-каратэ, рассказал ребятам о существующих в городе физкультурно-спортивных комплексах, секциях и проводимых соревнованиях, о достижениях спортсменов-новокуйбышевцев на российском и мировом уровнях. Для наглядности общественник продемонстрировал фотографии занятий в секциях и интересных массовых спортивных мероприятий. В завершении выступления общественник вручил присутствующим тематические информационные буклеты.

Руководитель подразделения по делам несовершеннолетних Светлана Кизимирова, в свою очередь, призвала ребят найти какое-либо увлечение, ставить перед собой задачи и стремиться достигать их.

«Много свободного времени у подростка и отсутствие увлекательного занятия может спровоцировать ребенка на совершение противоправных действий. Спорт же укрепляет здоровье, способствует интеллектуальному развитию, появлению друзей-единомышленников», - акцентировала внимание присутствующих на важности спортивного развития сотрудница полиции.

В конце встречи общественник и полицейский ответили на интересующие вопросы. А двум участникам встречи даже вручили ценные подарки для занятия спортом.

Елена Клышейко, ст. инспектор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости