Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 апреля 2019 года В Туле «Трамвайчик дорожной безопасности» отправился в очередной рейс

Тульская Госавтоинспекция совместно с МКП «Тулгорэлектротранс» и отрядом Юных инспекторов движения провели очередное мероприятие, направленное на обучение юных участников дорожного движения основам безопасного поведения на дороге в условиях передвижения детей на общественном транспорте - трамвае, и наглядную демонстрацию улично-дорожной сети.

Сегодня в нём приняли участие воспитанники областного «Центра дополнительного образования детей». Ребята отправились в познавательную и увлекательную поездку на «Трамвайчике» по уже известному маршруту областного центра. В ходе мероприятия инспекторы ГИБДД рассказывали учащимся об основах безопасного поведения на дороге в условиях непосредственного участия в дорожном движении. Это отличная возможность в простой игровой форме напомнить детям о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД.

Для проведения мероприятия «Трамвайчик» был оборудован тематическими плакатами и брошюрами по основам безаварийного, а главное, безопасного поведения на дороге.

В завершение мероприятия у детей остались не только знания ПДД и множество положительных эмоций, а еще памятные подарки от сотрудников Госавтоинспекции.

Пресс-служба УМВД России по Тульской области

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 17:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости