Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 апреля 2019 года В Мордовии медицинские работники родильного дома и будущие мамы присоединились к проведению социальной кампании «Без вас не получится»

Масштабная социальная кампания "Без вас не получится", посвященная детской дорожной безопасности, проходит по всей стране, в том числе и в Мордовии. Акцию поддержали в Республиканском родильном доме. Медицинские работники совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и представителями одного из автосалонов города организовали встречу с пациентками медучреждения, которые уже совсем скоро станут родителями, ответственными за здоровье и безопасность малыша.

Полицейские напомнили будущим мамам о соблюдении самых важных ПДД, особое внимание уделив вопросам перевозки детей в автомобиле. Присутствующим на встрече организаторы мероприятия рассказали о видах детских удерживающих устройств и подробно объяснили необходимость их использования. Будущим мамам напомнили, что даже при перевозке маленького пассажира из роддома до дома необходимо соблюдать Правила дорожного движения, заботясь о благополучии малыша. О том, как правильно пристегнуть удерживающее устройство и ребенка сотрудники Госавтоинспекции и представители автосалона города наглядно показали на примере автолюльки и куклы.

Инспекторы ГИБДД попросили будущих мам не пренебрегать подобными средствами безопасности, пояснив, что при столкновении, резком торможении или ударе со скоростью в 50 км/час вес пассажира возрастает примерно в 30 раз. «Таким образом удержать ребенка от резкого удара о переднее кресло или о ветровое стекло практически невозможно. Именно поэтому перевозка детей на руках считается самой опасной, отметили в УГИБДД.

В завершении встречи будущим мамам продемонстрировали обучающий фильм «Маленькие вещи имеют огромное значение» с участием реальных людей – представителей разных профессий, которые призывают задуматься о роли водителя и влиянии его решений на безопасность самых юных участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 17:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости