Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 апреля 2019 года Полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в присвоении социальных выплат

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Дагестан в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что 49-летний уроженец селения Акнада Кизилюртовского района, работая на должности доставщика пенсии и единовременных выплат в частной организации, присвоил себе чужие денежные средства.

Подозреваемый, используя свое служебное положение, в период времени с сентября 2016 по декабрь 2017 года, ежемесячно подделывал подписи в поручениях на доставку пенсии местной жительнице, заведомо зная, что последняя скончалась в августе 2016 года. Он скрыл факт смерти пенсионерки и незаконно присвоил денежные средства, на общую сумму более 350 000 руб.

Сотрудниками полиции подозреваемый доставлен в отдел. Следствие проверяет его причастность к совершенным аналогичным преступлениям.

Полицейскими решается вопрос о возбуждении в отношении мужчины уголовного дела. В его действиях усматриваются признаки преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 (присвоение или растрата) и ч.2 ст. 327 (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков) УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 18:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости