Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 апреля 2019 года В Гурьевском районе сотрудниками ГИБДД задержан нетрезвый водитель, не имеющий права управления и находящийся в федеральном розыске.

В ходе проведения профилактической работы по выявлению грубых нарушений ПДД сотрудниками Госавтоинспекции на улице Пражский бульвар 3 в городе Гурьевске был остановлен автомобиль марки «Ситроен». За рулем иномарки находился 37-летний водитель, имевший явные признаки алкогольного опьянения.

В присутствии понятых водитель был освидетельствован на состояние опьянения с помощью алкотестера, показания прибора составило 1, 02 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе. С результатами освидетельствования водитель согласился.

Так как водитель не имел права управления транспортными средствами в отношении него был составлен административный протокол по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ, по которому мировым судьёй 1 - судебного участка Гурьевского района было вынесено постановление о назначении административного наказания в виде ареста сроком на 11 суток. Кроме того, при оформлении административного материала и проверке фигуранта по информационной базе данных было установлено, что он находится в федеральном розыске за Управлением федеральной службы исполнения наказания, как осуждённый по ч.1 ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родительные).

Госавтоинспекция напоминает, что садясь за руль в состоянии опьянения водитель подвергает опасности жизнь и здоровье всех участников дорожного движения: пассажиров, пешеходов, среди которых есть дети!

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 17:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости