Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

25 апреля 2019 года Госавтоинспекция МОМВД России «Анадырский» доводит до сведения автовладельцев о необходимости соблюдения правил парковки

Проблема паркования на тротуарах в городе до сих пор остается острой. Зачастую водители оставляют автомобиль там, где им удобно, из-за этого создаются искусственные помехи не только для пешеходов, но и при разъезде специального транспорта экстренных служб.

По общему Правилу дорожного движения остановка и стоянка транспортных средств на тротуаре запрещена. Паркование автомобилей на тротуарах является нарушением ПДД РФ и влечет административную ответственность в соответствии со ст. 12.19 Кодекса об административных правонарушениях. За остановку или стоянку на тротуаре нарушитель заплатит 1000 рублей. Движение транспортных средств по тротуару правила дорожного движения также запрещают. Штраф за езду по тротуару составляет 2000 рублей, в соответствии с частью 2 ст. 12.15 КоАП РФ.

С начала года Госавтоинспекторы МОМВД России «Анадырский» составили 47 административных материалов за остановку и стоянку на тротуаре. Каждому правонарушителю назначено административное наказание в виде штрафа.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 12:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости