Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 апреля 2019 года Молодёжь Братска во главе с полицейскими призвала горожан к снижению дорожных происшествий на пешеходных переходах

Студенты и волонтёры Братского медицинского колледжа совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!»

Юные активисты вместе с полицейскими, вооружившись агитками, вышли на одну из самых протяжённых улиц города и в районе нерегулируемого пешеходного перехода провели профилактическую акцию. Очевидно, что с наступлением тёплой погоды на дорогах города появляется всё больше пешеходов и велосипедистов. Поэтому организаторы мероприятия поставили своей целью ещё раз напомнить горожанам о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД.

Братчане к инициативе полиции и будущих медиков отнеслись с пониманием. Они с интересом слушали профилактические беседы полицейских и с благодарностью принимали из рук студентов листовки с полезной информацией для разных категорий участников дорожного движения.

Об актуальности таких мероприятий свидетельствуют цифры неумолимой статистики. С начала года на территории города Братска и Братского района сотрудниками ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское» за нарушение ПДД к административной ответственности привлечено 1155 водителей, не предоставивших преимущество пешеходам на «зебре», и 1321 пешеход, пересекавший проезжую часть в неустановленном месте.

По информации пропаганды ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское» (фото предоставлены Натальей Комлик»)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости