Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 апреля 2019 года В Приангарье гражданин поблагодарил сотрудников миграционной службы за помощь

В Приангарье житель ближнего зарубежья поблагодарил сотрудников миграционной службы за помощь в оформлении разрешения на временное проживание.

Накануне в адрес начальника ГУ МВД России по Иркутской области поступило письмо Андрея Хижнякова. Мужчина выражает слова благодарности сотрудникам Управления по вопросам миграции областного Главка Анне Мотковой и Елене Мадасовой за профессионализм и неравнодушие при выполнении служебных обязанностей.

«Когда я приехал в Иркутск, то имел представление об оформлении документов на постоянное проживание только по сведениям из Интернета, которые оказались неточные. Столкнувшись с проблемой, я обратился к Анне Анатольевне за помощью и разъяснением требований.» - рассказывается в письме.

После консультации, сотрудники помогли собрать и оформить необходимые документы мужчине, его супруге и двум несовершеннолетним детям, для того чтобы стать участником государственной программы по добровольному переселению соотечественников на территорию России.

Сегодня миграционные подразделения индивидуально подходят к решению каждого отдельного случая, кроме того современное законодательство позволяет выработать различные алгоритмы в оформлении разрешений. В настоящее время семья Хижняковых уже получила разрешение на временное проживание и с помощью сотрудников УВМ оформляет документы на получение гражданства.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости