Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 апреля 2019 года Полицейские Майминского району раскрыли кражу имущества из жилого дома

В июле 2018 года в дежурную часть Отдела МВД России по Майминскому району с заявлением обратилась местная жительница, которая сообщила, что неизвестные лица из принадлежащего ей жилого дома похитили шубу из меха норки, золотые украшения и ноутбук. Общая сумма ущерба составила 163000 рублей.

Прибывшая на место преступления следственно-оперативная группа установила, что злоумышленники проникли в дом, сорвав навесной замок.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение»

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена причастность к совершению кражи ранее судимого 30-летнего жителя республиканской столицы. В настоящее время мужчина отбывает уголовное наказание в исправительной колонии за ранее совершенные аналогичные преступления.

Установлено, что фигурант уголовного дела, воспользовавшись отсутствием потерпевшей дома, с помощью железного лома, обнаруженного злоумышленником в сарае, сорвал навесной замок с входной двери и проник в жилое помещение. С похищенными вещами мужчина скрылся, в дальнейшем продав их своим знакомым. Вырученные денежные средства он потратил на собственные нужды. В настоящее время часть похищенного имущества изъята.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 09:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости