Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 апреля 2019 года В Кош-Агачском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в хищении ноутбука

В дежурную часть Отделения МВД России по Кош-Агачскому району с заявлением обратился мужчина, работающий мастером дорожного предприятия. Заявитель пояснил, что в семи километрах от села Жана-Аул, неизвестные лица из помещения строительного вагончика, похитили ноутбук, принадлежащий обществу с ограниченной ответственностью. Сумма причиненного ущерба составила 15 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими по горячим следам была установлена причастность к совершению кражи 41 и 32-летних местных жителей.

Подозреваемые были задержаны и доставлены в отделение полиции, где в ходе разбирательства признались в содеянном. Полицейским они пояснили, что в ночное время, находясь на участке дороги, где ведутся ремонтные работы, воспользовавшись тем, что один из вагончиков был открыт, проникли в его помещение. Обнаружив ноутбук, сельчане похитили его и скрылись. Компьютер злоумышленники намеревались продать, однако сделать этого не успели, поскольку спустя несколько часов были задержаны. В настоящее время ноутбук изъят.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 09:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости