Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 апреля 2019 года В Прибайкалье прошел районный конкурс агитбригад

В Прибайкальском районе подвели итоги ежегодного конкурса агитбригад отрядов юных инспекторов движения. В финальном этапе соревнования участие приняли 12 команд из школ района. Впервые в конкурсе участвовала команда ребят из Прибайкальского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Юные помощники Госавтоинспекции читали стихи на тему безопасности дорожного движения, пели песни, ставили театральные миниатюры. Номера отличались оригинальностью и содержательностью: ребятам удалось не только показать знания основ дорожной безопасности, но и убедить сверстников соблюдать ПДД.

Одним из этапов соревнований стал творческий конкурс, который в этом году был посвящен популяризации ношения светоотражающих элементов. Участники продемонстрировали, как можно использовать фликеры: прикрепить на одежду и украсить ими сумку. Дефиле сопровождалось тематическими стихами и песнями.

По мнению жюри, лучший номер показали ребята из Коменской СОШ. Именно они стали победителями конкурса агитбригад. Второе место заняла команда Татауровской школы, третье - юные инспекторы Турунтаевской районной гимназии. В качестве подарков ребята получили схемы безопасного маршрута из дома в школу и обратно. Также им были вручены сертификаты участников, световозвращатели и блокноты.

В конкурсе «Стань заметнее» победу одержали следующие команды: «Огоньки» из Коменской школы, «Светофорики» из Турунтаевской СОШ №1 и «Зебра» из Татауровской школы.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 12:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости