Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 апреля 2019 года В Иркутске за убийство женщины-предпринимателя к длительным годам лишения свободы приговорены организатор и его подельники

Особо тяжкое преступление

было раскрыто сотрудниками уголовного розыска при тесном взаимодействии со следователями СУ СК России по Иркутской области в наиболее короткие сроки.

В результате слаженной работы правоохранительных органов на скамье подсудимых оказались трое мужчин, в том числе организатор заказного убийства.

Трагические события произошли зимой прошлого года. 18 февраля в дежурную часть МУ МВД России «Иркутское» поступило сообщение об исчезновении 41-летней представительницы предприятия по изготовлению ювелирных украшений, прибывшей в из Таганрога для встречи с потенциальным партнером компании. С собой предприниматель привезла свыше 3 тысяч наименований различных драгоценных изделий, стоимостью более 14 миллионов рублей.

В течение суток оперативники и следователи установили местонахождение подозреваемых и при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали 42-летнего жителя поселка Усть-Куда и его подельника – 49-летнего водителя такси. Тело женщины с огнестрельными ранениями было обнаружено на берегу реки Ангара в промышленном районе областного центра.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий в Таганроге прибывшие из Иркутска полицейские задержали 35-летнего местного жителя, который, как выяснилось, располагал информацией о персонале и специфике деятельности ювелирного предприятия.

Также правоохранительными органами был обнаружен тайник с арсеналом различного стрелкового оружия: пистолет "TT", револьверы, глушители, патроны. При проведении обысков обнаружены и изъяты похищенные драгоценности.

Приговором Иркутского областного суда организатору особо тяжкого преступления назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Его подельникам соответственно – 17 и 16 лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 11:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости