Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 апреля 2019 года Сотрудники полиции Кызыла раскрыли кражу сотового телефона из частного дома

23 апреля текущего года в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило заявление от гражданки 1981 года рождения. Она сообщила, что 30 марта в период времени с 3 до 4 часов, неизвестный незаконно проник в частный дом по ул. Карбышева, дверь которой была открытой, и тайно похитил сотовый телефон марки «Meizu», стоимостью 10 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет.

В минувшие сутки в ходе оперативно-разыскных мероприятий, оперуполномоченные уголовного розыска полиции Кызыла установили и задержали подозреваемого по данному уголовному делу. Им оказался ранее судимый, безработный житель г. Кызыла 1986 года рождения.

При проведении допроса, задержанный дал признательные показания. Похищенный сотовый телефон изъят в ходе выемки из ломбарда, расположенного в одном из торговых домов.

В настоящее время с участием подозреваемого проводятся следственные и процессуальные действия, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 11:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости