Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 апреля 2019 года В Североуральске сотрудники ДПС спасли людей на пожаре

18 апреля наряд ДПС отдела полиции Североуральска при патрулировании автодороги Серов-Североуральск-Ивдель обнаружил пожар в частном доме по улице Декабристов поселка Южный.

Старший инспектор ДПС лейтенант полиции Павел Свирид и инспектор ДПС старшина полиции Дмитрий Белоусов немедленно сообщили о ЧП в дежурную часть, а сами поехали к дому. Подъехав ближе, они увидели, что горят деревянные надворные постройки. Времени на раздумье не было и, до приезда пожарной службы, сотрудники полиции предприняли решительные действия. Вместе с подбежавшим на помощь 42-летним соседом, они начали стучаться в дом, чтобы разбудить жильцов. Вышел пожилой мужчина. Хозяину дома объяснили, что начался пожар, но тот вернулся в жилище. Сосед пошел за ним, чтобы вывести его. В это время обрушилась крыша постройки, и огонь перекрыл выход.

- Пламя разгоралось очень быстро, ведь постройки были деревянные, искрились электрические провода, а рядом еще проходит газовая труба, - вспоминает Павел Свирид, - но мы думали только об одном, что надо спасать людей, которые находились в горящем доме.

Сотрудники полиции забрались в дом через окно и помогли выбраться 70-летнему хозяину дома с соседом. После этого сотрудники полиции обошли близлежащие дома, что жители, в целях безопасности, покинули свои жилища.

Сами инспекторы ДПС считают, что просто выполняли свой долг – сотрудник полиции должен быть готов к внештатной ситуации и прийти на помощь людям!

ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 10:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости