Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 апреля 2019 года Госавтоинспекция информирует об изменениях порядка взаимодействия с автошколами

С 7 апреля 2019 года в соответствии с требованиями приказа МВД России от 4 февраля 2019 года № 49 утвержден порядок согласования с подразделениями Госавтоинспекции программ профессионального обучения водителей транспортных средств, разработанных организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

Для согласования в территориальное подразделение Госавтоинспекции предоставляется программа профессионального обучения водителей, в которой будет оцениваться наличие и полнота учебного плана и рабочих программ, информационно-методические и материально-технические условия обучения, системы оценки результатов освоения материала. Особое внимание будет уделено соответствию объема учебного времени, отводимого на теоретические и практические занятия, установленного примерной программой.

Информация об организациях, имеющих согласованные программы профессионального обучения, размещается на официальном сайте Госавтоинспекции (гибдд.рф) в сети Интернет в течение одного рабочего дня с даты согласования.

Программы профессионального обучения водителей, ранее согласованные с подразделениями Госавтоинспекции, после вступления в силу приказа МВД России № 49 повторному согласованию не подлежат.

С 7 апреля 2019 года в соответствии с требованиями приказа МВД России от 4 февраля 2019 года № 50 утвержден порядок выдачи заключений о соответствии установленным требованиям учебно-материальной базы организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

На основании заявления и перечня документов, предоставленных в подразделение Госавтоинспекции, проводится обследование, в ходе которого осуществляется проверка технического состояния учебных транспортных средств, уровня квалификации мастеров производственного обучения, а также информационно-методические и материально-технические условия обучения. По результатам проверки заключение выдается сроком на пять лет.

Информация об организациях, получивших заключения, о прекращении действия заключения размещается на официальном сайте Госавтоинспекции (гибдд.рф) в сети Интернет в течение одного рабочего дня с даты выдачи.

Заключения, выданные до дня вступления в силу приказа МВД России № 50, действительны до истечения срока их действия.

С приказами можно ознакомиться во вложении ниже.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 09:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости