Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 апреля 2019 года В Томской области стражи порядка рассказали школьникам о простых, но очень важных правилах

В Центре детского творчества села Мельниково Шегарского района, рамках социально ориентированного проекта «#Простые_правила», сотрудники полиции провели для школьников «Урок здоровья».

Урок проводился в виде квеста для учащихся - представителей пяти образовательных организаций Шегарского района. Участники поделились на команды, каждой из которой выдались «маршрутные листы», после чего ребята отправились выполнять квест.

На станции «Отрази опасность» ребят встречала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, которая приветствуя участников мероприятия, отметила, что соблюдение ПДД позволяет сохранить не только здоровье, но и жизнь. Инспектор напомнила подросткам о таком важном правиле дорожного движения, как использование световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости и предложила школьникам сделать свои индивидуальные световозвращатели, используя световозвращающую пленку. На данном этапе школьники поняли о важности соблюдения ПДД и научились самостоятельно делать и использовать световозвращатели.

На станции «Вредные привычки» стражи порядка, совместно с представителем районной больницы рассказали, почему некоторые привычки называются «вредными» и как от них избавиться, а так же затронули тему о вреде употребления наркотиков и алкоголя. Подросткам рассказали о пагубном влиянии наркотических и психотропных веществ и спиртных напитков и о том, как развивается наркотическая и алкогольная зависимость. После чего, для закрепления полученной информации, ребята отвечали на вопросы стражей порядка и давали правильные ответы.

На станции «Курсы самообороны (Защити себя)» сотрудники уголовного розыска и участковых уполномоченных полиции рассказали несовершеннолетним о правилах поведения в ситуациях потенциальной или реальной угрозы жизни и здоровью, а так же о необходимости всегда выбирать для себя безопасный маршрут следования. Полицейские продемонстрировали ребятам несколько приемов самозащиты, которые ребята с интересом запоминали.

В ходе квеста ребята так же узнали о правилах безопасного поведения в сети интернет, необходимости здорового питания и ведения здорового образа жизни.

В завершении встречи, участники квеста поблагодарили стражей порядка и организаторов мероприятия за увлекательные и познавательные уроки, а полицейские отметили, что полученные знания обязательно пригодятся подросткам в жизни, помогут сохранить здоровье и обеспечить безопасность.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости