Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 апреля 2019 года В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции проводят оперативные мероприятия, направленные на соблюдение иностранными гражданами правил нахождения на территории города

Сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре в ходе осуществления контрольно-надзорных функций проводят мероприятия, направленные на соблюдение иностранцами правил миграционного учета.

Иностранные граждане, прибывшие на территорию города Юности, обязаны исполнять требования российского законодательства.

Постановка на миграционный учет – это то, без чего ни один мигрант, не сможет оформить документы, позволяющие законно трудоустроиться и проживать в России.

В настоящее время не редки ситуации, когда хозяин квартиры (принимающая сторона) не собирается ставить на миграционный учет иностранного гражданина на своей жилплощади. В таких случаях иностранцу приходиться искать тех, кто фиктивно поставит его на миграционный учет у себя в квартире, без предоставления помещения для проживания. Зачастую такие деяния совершают недобросовестные граждане с целью получения денежных средств, либо лица, не знающие требований действующего законодательства.

Стражи правопорядка напоминают, за совершение преступлений, предусмотренных ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ» и ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ» предусмотрено наказание в виде штрафа, а также лишение свободы на срок до трех лет.

Уважаемые граждане, если вы располагаете информацией о противоправных действиях в сфере миграции, сообщите об этом по телефонам: 02 и единый телефон доверия УМВД России по Хабаровскому краю – 8(4212) 387-387, 128.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 15:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости