Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 апреля 2019 года Полицейские Саяногорска и Черногорска изъяли 204 флакона жидкого косметического средства из торговых точек

Согласно Постановлению Правительства РФ №1505 от 10.12.2018 «Об ограничении условий и мест розничной продажи спиртосодержащей непищевой продукции», установлен запрет на розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 28% ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликёро-водочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28% за 0,5 литра готовой продукции. В целях соблюдения требований законодательства, полицейские регулярно проводят рейдовые мероприятия.

Накануне в Саяногорске сотрудниками городской полиции из продуктового магазина в 9 микрорайоне изъят 81 флакон жидкого косметического средства «Янтарный» с заявленным содержанием спирта 80%, которое продавалось по цене 90 рублей за 100-миллилитровый флакон.

В Черногорске из торгового киоска изъято 123 флакона аналогичной продукции, которая продавалась по 30 рублей за флакон.

В действиях индивидуальных предпринимателей усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена», влекущей наложение административного штрафа на граждан в размере от 1500 до 2 тысяч рублей; на должностных лиц – от 3 до 4 тысяч рублей; на юридических лиц – от 30 до 40 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 12:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости