Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 апреля 2019 года В Крыму полицейские-кинологи провели «День открытых дверей» для школьников

В Центре кинологической службы МВД по Республике Крым состоялся «День открытых дверей», в котором приняли участие более двухсот симферопольских школьников. В гости к полицейским-кинологам и их четвероногим помощникам приехали воспитанники специализированных «полицейских» кадетских классов, работающих под патронатом МВД по Республике Крым, а также ученики нескольких школ Симферополя.

Стражи порядка, работающие с собаками, рассказали детям об особенностях дрессировки хвостатых напарников, а также продемонстрировали выучку своих подопечных.

На сегодня в Центре кинологической службы МВД по Республике Крым «работает» бок о бок с человеком 26 служебных собак различных пород. Каждая из них обучается по определенному спектру применения в оперативно-служебной деятельности: обнаружение наркотических средств, взрывчатых веществ, поиск людей, охрана общественного порядка, конвоирование арестованных.

По словам полицейских, сегодня почти каждое десятое преступление раскрывается при участии служебных собак.

Как отметил заместитель начальника ЦКС МВД по Республике Крым подполковник полиции Сергей Карпишин, эти верные товарищи не раз спасали сотрудников полиции во время спецопераций, с их помощью было обезврежено немало опасных преступников, защищено множество жизней.

В показательных выступлениях приняли участие и немецкие овчарки, и бельгийские овчарки Малинуа, и ротвейлер, и лабрадор-ретривер, и даже крошка-спаниель. Восторг у детей вызвало умение собак находить по запаху муляжи наркотика, преодолевать полосу препятствий, определять принадлежность предмета конкретному человеку, также ребят поразило бесстрашие четверолапых полицейских при задержании преступников.

На площадке Центра кинологической службы чего только не было: и стрельба с погоней, и освобождение заложников, и нахождение запрятанной в автомобиле взрывчатки!

Сотрудники организовали для ребят настоящий праздник, который запомнится им надолго. Многие из экскурсантов уже во время встречи изъявили желание стать полицейскими и нести службу вместе с мохнатыми помощниками.

Предполагается, что такие «Дни открытых дверей» станут регулярными.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 17:52 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости