Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 апреля 2019 года Сотрудники полиции Чебаркуля и Октябрьского района раскрыли кражи

В дежурные части МО МВД России «Чебаркульский» и Отдела МВД России по Октябрьскому району поступили сообщения от жителей. Чебаркулец заявил о краже велосипеда «Форвард» стоимостью 8 тысяч рублей от дома по улице Ленина, 53-летний житель с. Новомосковское - о хищении принадлежащего ему самодельного автомобильного прицепа стоимостью 5000 рублей.

Житель Чебаркуля, 1983 года рождения, оставил велосипед без присмотра, не пристегнув его специальным велозамком, и поднялся в квартиру многоэтажного дома. Увидев из окна квартиры неизвестного мужчину, взявшего его велосипед, он попытался догнать злоумышленника, но это ему не удалось. Потерпевший из Октябрьского района пояснил, что он передвигался по автодороге Октябрьское-Новомосковское, но у прицепа сломалась ось, из-за чего он был вынужден оставить транспортное средство на некоторое время на дороге. Возвратившись через 2 часа, мужчина прицеп не обнаружил.

В Чебаркуле информацию о происшествии получили наряды патрульно-постовой службы. В результате мероприятий полицейские по горячим следам установили личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель Чебаркуля, 1998 года рождения, который был задержан.

Сотрудниками полиции Октябрьского района также установлен подозреваемый в совершении противоправного деяния - ранее судимый 32-летний житель пос. Петровский. Мужчина проезжал мимо на своем автомобиле с прицепом, увидев бесхозное транспортное средство, он погрузил его, а затем спрятал в лесополосе.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция ст. - лишение свободы на срок до 2 лет.

Краденое имущество возвращено владельцам.

В отношении подозреваемого чебаркульца избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, в отношении жителя Октябрьского района. применена мера принуждения в виде обязательства о явке.

Сотрудники полиции призывают граждан не оставлять имущество без присмотра, а в случае совершения хищения имущества незамедлительно обращаться в дежурные части районных отделов полиции. Помните, чем быстрее вы сообщите о совершенном преступлении, тем больше вероятность раскрыть его по горячим следам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 10:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости