Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 апреля 2019 года Следователи СЧ СУ МВД по РК завершили расследование уголовного дела, связанного со сбытом наркотиков на территории Сыктывкара жителем Петрозаводска

Следователи следственной части Следственного Управления МВД по РК завершили расследование уголовного дела, связанного со сбытом наркотиков на территории Сыктывкара жителем Петрозаводска. Фигуранту, жителю Республики Карелия, предъявлено обвинение в незаконном сбыте и покушении на сбыт производного N-метилэфедрона в крупном размере.

В ходе следствия установлено, что житель Петрозаводска, 1995 года рождения, находясь с октября 2017 года на подписке о невыезде за совершение преступления, связанного с незаконным сбытом наркотических средств в Карелии, нарушил запрет и продолжил преступную деятельность на территории Сыктывкара.

В ноябре 2017 года житель Петрозаводска прибыл в столицу Республики Коми, где приступил к выполнению функций закладчика наркотических средств. В марте 2018 года злоумышленник предложил своему знакомому земляку примкнуть к преступному бизнесу по сбыту наркотических средств в составе организованной группы. Знакомый согласился на предложение и приехал из Петрозаводска в Сыктывкар для осуществления совместного распространения наркотиков путем их размещения в тайники в различных местах города.

В апреле 2017 года сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми задержали двоих покупателей наркотиков, размещенных в тайниках, а также самого наркосбытчика и его земляка-подельника.

У приобретателей синтетического зелья, а также из тайников, организованных в разных местах Сыктывкара, сотрудники УНК изъяли свертки с производным N-метилэфедрона.

При задержании 23-летний житель Петрозаводска попытался избавиться от 17 свертков с порошкообразным веществом, находившихся при нем. Подозреваемый выбросил их на пол. По результатам экспертизы, находившееся в свертках вещество оказалось производным N-метилэфедрона общей массой 8,572 грамма.

Жителю Петрозаводска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), организованной группой, в крупном размере).

Также житель Петрозаводска совместно с подельником, действуя в составе организованной группы с неустановленными в ходе предварительного следствия лицами, совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 09:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости