Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

25 апреля 2019 года В рамках гражданского контроля за соблюдением запрета продажи табачной продукции несовершеннолетним члены Общественного совета при МВД по Карачаево-Черкесии провели акцию

По инициативе Общественного совета при МВД по КЧР был осуществлен гражданский контроль за соблюдением запрета продажи табачной продукции несовершеннолетним, в том числе вблизи общеобразовательных учреждений Черкесска. Инициативная группа из числа членов Совета, прошла по магазинам республиканской столицы с целью напомнить продавцам о соблюдении требований законодательства при розничной продаже табачных изделий. Общественники подготовили для реализаторов памятки и предложили разместить на видных местах торговых точек стикеры «Мы не продаем табачную продукцию» или «Мы не продаем табачную продукцию лицам, не достигшим 18 лет».

Заместитель председателя Общественного совета Мария Атабиева отметила, что акция по выявлению нарушений – это один из шагов по борьбе с табакокурением и такие рейды общественники будут проводить регулярно. О выявленных нарушениях законодательства будет информироваться руководство МВД по КЧР.

«Если вы стали свидетелем продажи сигарет несовершеннолетнему, незамедлительно обращайтесь в полицию или Роспотребнадзор, - обратилась к жителям республики общественница. – Установление запретов на курение направлено на сохранение здоровья несовершеннолетних, их нормального нравственного и психического развития. Контроль за соблюдением антитабачного закона должен стать делом каждого гражданина. Ведь чужих детей не бывает».

Направить обращение МВД по КЧР можно через официальный сайт ведомства

https://09.мвд.рф/

.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости