Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 апреля 2019 года Управление МВД России по Астраханской области принимает усиленные меры безопасности в связи с предстоящим празднованием Пасхи

В ночь с 27 на 28 апреля 2018 года мая в 55 церквях и храмах Астраханской области состоятся праздничные богослужения, посвящённые Светлому Христову Воскресенью. Также 28 апреля пройдут утренние Пасхальные литургии, а в полдень начнётся крестный ход (от Покровского Кафедрального собора до Успенского собора Астраханского кремля). По традиции, астраханцы посетят места захоронений усопших на 63 кладбищах.

Управлением МВД России по Астраханской области предпринимается комплекс мер, направленных на охрану общественного порядка. Организована работа Оперативного штаба и взаимодействие с другими силовыми структурами. Мониторинг обстановки будет проводиться с использованием системы видеонаблюдения "Безопасный город".

Безопасность граждан будут обеспечивать около тысячи полицейских, сотрудников Росгвардии, а также представители казачества и добровольных народных дружин. Во время Крестного хода Госавтоинспекцией будет временно ограничено движение транспорта на нескольких улицах.

Полиция просит граждан с пониманием отнестись к принимаемым мерам; соблюдать бдительность и порядок в местах проведения массовых мероприятий. Обо всех подозрительных людях, предметах и автомобилях просьба незамедлительно сообщать находящимся по близости сотрудникам органов внутренних дел, пешим и автопатрулям, в ближайший отдел, либо по телефону 102

.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 09:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости