Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 апреля 2019 года Тюменские оперуполномоченные задержали подозреваемого в краже велосипеда

В полицию поступило сообщение от тюменки, которая сообщила, что у нее похитили велосипед. На место для выяснения обстоятельств произошедшего выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что девушка оставила свое транспортное средство в подъезде, а сама поднялась в квартиру. Спустя несколько часов хозяйка обнаружила пропажу.

В результате комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого. Им оказался ранее судимый безработный 44-летний житель областного центра.

По версии следователей, мужчина не случайно оказался в подъезде, откуда украл велосипед. Он намеренно проник в помещение, приметив девушку, входящую вместе с велотранспортом. Затем злоумышленник сбыл похищенное на рынке. Сумма ущерба составила более 17 000 рублей. Благодаря грамотным оперативным действиям сотрудников уголовного розыска похищенное имущество удалось вернуть владелице.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Полицейские устанавливают причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Стражи правопорядка напоминают - не оставляйте велосипед без присмотра, если выхода нет, обязательно пристегните велосипед. Помните, что лестничная площадка, даже закрытая, не лучший способ хранения велосипеда, заносите велотранспорт в квартиру.

Полицейские также предупреждают, что на улицах города сотрудники ГИБДД и ППС останавливают велосипедистов и проверяют регистрационные номера на рамах двухколёсного транспорта. Во избежание недоразумений и экономии личного времени полицейские просят горожан не закрашивать регистрационные номера на рамах, а также относиться к требованиям с пониманием.

Если же правонарушение все таки совершено, немедленно обратитесь в полицию. Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени 291-600 или 02.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 11:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости