Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 апреля 2019 года Несоблюдение дистанции стало причиной ДТП

В Липецке, примерно в 17:20, на ул. Советская, 51-летний водитель автобуса «Мерседес – Бенц», который осуществляет городские перевозки пассажиров по маршруту движения № 6 «пос. Силикатный – ж/д вокзал», допустил падение 52-летней пассажирки. Предварительной причиной падения пассажирки явилось нарушение водителем автобуса скоростного режима. Пострадавшая доставлялась в травматологическое отделение городской больницы № 1, госпитализирована.

Аналогичное ДТП было также зарегистрировано в Липецке, в 19:10, на ул. Гагарина, где 34-летний водитель автобуса «МАН», который осуществляет городские перевозки пассажиров по маршруту движения № 105 «Липецк – Сухая Лубна», допустил падение 56-летнего пассажира. Пострадавший доставлялся в травматологическое отделение городской больницы № 1, после оказания помощи отпущен.

Данные происшествия еще раз свидетельствуют о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД водителями общественного транспорта, в частности, скоростного режима, пассажирам также требуется соблюдать правила пользования общественным транспортом, не забывать при движении автобуса держаться за поручень.

В Данкове, в 14:10, на ул. Островского, 67-летний водитель, управляя автомобилем «Лада- Гранта», допустил столкновение с мопедом «Гепард» под управлением 24-летнего водителя. По предварительным сведениям водитель автомобиля «Лада- Гранта» не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди мопеда.

Несоблюдение дистанции и скоростного режима одна из самых частых причин ДТП. Причем это свойственно как автомобилистам, так и водителям мототранспорта.

В прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции на дорогах Липецкой области выявили 1363 нарушений ПДД.

К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 3 водителя, за неиспользование ремней безопасности – 61. С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 934 случая превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 29 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

Госавтоинспекция напоминает, что вежливость и неукоснительное соблюдение ПДД - залог безопасного передвижения, сохранения жизней и здоровья каждого участника дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 09:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости