Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

25 апреля 2019 года В Пскове полицейские провели для школьников Урок мужества

На подростков сильное впечатление произвело мастерство бойцов полицейского спецназа.

На базе Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области для учащихся средней общеобразовательной школы №11 и воспитанников Центра образования «Подросток»» сотрудники отряда специального назначения провели Урок мужества. Основная цель подобных мероприятий – воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и формирование уважительного отношения к истории своей родины.

Для ребят подготовили насыщенную и интересную программу. Спецназовцы рассказали об основных задачах, которые стоят перед ними, а также о некоторых особенностях деятельности их подразделения. Перед показательными выступлениями бойцов вниманию школьников был представлен социальный видеоролик антинаркотической направленности «НЕзависимость».

Затем юношам и девушкам продемонстрировали специальную технику, экипировку и оружие, которое применяют бойцы при выполнении служебных задач. Все желающие смогли примерить бронежилеты и шлемы, подержать в руках автоматы, пистолеты и спецсредства, которые используют полицейские при задержании особо опасных преступников. В ходе показательных выступлений зрителям показали, насколько слажено, быстро и четко действует спецназ полиции.

Юные гости задавали стражам порядка немало вопросов, в том числе и о том, как попасть на службу в органы внутренних дел. Эта встреча произвела на псковских школьников сильное впечатление. Они не скрывали своего восторга от мастерства бойцов полицейского спецподразделения.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 08:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости