Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 апреля 2019 года В Рязани оперативники уголовного розыска задержали злоумышленника, подозреваемого в уличном ограблении 20-летнего рязанца

Сотрудники отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани разыскали злоумышленника, подозреваемого в ночном нападении на 20-летнего рязанца, совершенном на улице Зубковой.

В полицию обратился 20-летний рязанец, который сообщил, что около полуночи на улице Зубковой на него внезапно напал незнакомец. Молодой человек нанес рязанцу несколько ударов по туловищу, сбил с ног и отобрал наушники и 2 тысячи рублей.

Со слов пострадавшего удалось составить портрет нападавшего. Анализируя обстоятельства нападения и ухода налетчика с места преступления, полицейские предположили, что злоумышленник – местный житель. Он уверенно ориентировался на ночных улицах.

Опрашивая жителей улицы Зубковой и соседних улиц, оперативники уголовного розыска выяснили, что к грабежу причастен 25-летний рязанец. Молодого человека опознали жильцы дома, в котором он проживал. Злоумышленника быстро разыскали и задержали. Выяснилось, что мужчина в ночь нападения был нетрезв и решение отобрать наушники у случайного прохожего возникло спонтанно. Впрочем, эти обстоятельства только отягощает ситуацию.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 09:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости