Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 апреля 2019 года Череповецкие полицейские установили лицо, повредившее автобус на улице Ленинградской

В начале апреля в УМВД России по г. Череповцу поступило сообщение о том, что неизвестными было повреждено боковое стекло в автобусе, двигавшегося по маршруту в Зашекснинском районе. В разговоре с сотрудниками полиции кондуктор пояснила, что услышала хлопок. Затем очевидцы увидели, что окно в автобусе было повреждено. По данному факту отделом дознания ОП №1 УМВД России по г. Череповцу было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК РФ «Вандализм».

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники органов внутренних дел изъяли и просмотрели записи с камер наружного видеонаблюдения. Внимание полицейских привлекла компания подростков, находившихся неподалеку от места происшествия. Оперативники установили личность одного из них. Подросток 2004 г.р. сознался в содеянном, но объяснить полицейским зачем он выстрелил в автобус не смог. Несовершеннолетний рассказал, что пневматический пистолет взял у знакомого, с котором познакомился недавно. Мальчик знал только его имя и где он живет.

Полицейские установили личность владельца пневматики. Им оказался череповчанин 2004 г.р. По месту жительства подростка стражи правопорядка изъят пневматический пистолет. Мальчик пояснил, что данную вещь приобрел на одном из интернет-сайтов.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Родители подростка, повредившего стекло в автобусе, готовы возместить причиненный ущерб.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 09:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости