Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 апреля 2019 года В Нижнем Тагиле в ходе поисковых мероприятий найден несовершеннолетний житель Пригородного района

Обращение о пропаже 16-летнего учащегося 9 класса из села Кайгородское поступило в полицию накануне около 24 часов.

По словам отца, юноша – инвалид, несмотря на возраст, совсем невысокого роста около 130 сантиметров. Был одет в темно- зеленую куртку, темно- серое трико, черную шапку и синие резиновые сапоги.

Незамедлительно были организованы розыскные мероприятия: участковые и инспекторы ОДН проверяли возможные места нахождения ребенка, информировали жителей об исчезновении несовершеннолетнего, инспекторы ДПС патрулировали трассу в поисках пропавшего подростка.

Наутро в район поисков направились сотрудники Межмуниципального управления, бойцы ОМОН Росгвардии и волонтеры поискового отряда для прочесывания лесного массива в районе Кайгородского.

Во время поисковых мероприятий в полицию поступило сообщение об обнаружении пропавшего подростка. Около 9:30 житель деревни Мостовая Владимир, что в четырех километрах от места пропажи, проезжая по трассе на автомобиле, заметил идущего с велосипедом по обочине дороги мальчика. Мужчина уже знал о розыске подростка, попытался расспросить его, но мальчишка нечего толком не смог пояснить. Мужчина привез подростка домой и тут же позвонил в полицию.

Участковые уполномоченные, прибывшие по указанному адресу, поблагодарили местного жителя за оказанное содействие и доставили ребенка в отдел полиции в Петрокаменском. Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних из беседы с подростком выяснили, что он переночевал в нежилом доме, где переоделся в другую одежду и поехал на велосипеде, найденном в доме. Тот, правда, оказался неисправен, поэтому парню пришлось катить его рядом.

Мальчика, с которым, к счастью, не произошло никаких неприятностей, передали родителям, посоветовав внимательнее относится к подростку, нуждающемуся в медицинской помощи.

Со своей стороны сотрудники полиции будут уделять этой семье, в которой воспитываются еще шестеро несовершеннолетних детей, более пристальное внимание.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости