Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 апреля 2019 года Сообщаем, что размещенная в социальной сети информация не соответствует действительности

Главным управлением МВД России по Челябинской области в социальной сети выявлена информация о факте неправомерных действий со стороны сотрудников ГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску.

Установлено, что 20 апреля 2019 года инспекторами копейской Госавтоинспекции оформлялось дорожно-транспортного происшествие, один из участников которого покинул место ДТП. В ходе проведенных мероприятий водитель был установлен и извещен о необходимости явиться в отдел ГИБДД. Факт участия данного автомобиля подтверждается словами очевидца и наличием соответствующих технических повреждений на кузове транспортного средства.

В отношении скрывшегося с места аварии водителя, женщины, 1963 года рождения, составлен протокол об административном правонарушении по части 2 ст. 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях. За оставление водителем места ДТП, участником которого он является, законодательством предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. При ознакомлении женщиной с материалами административного дела ею была разорвана повестка о явке в суд.

В ходе дальнейшей проверки информации, размещенной пользователем социальной сети, также установлено, что о фактах причинения сотрудниками ГИБДД побоев, которые были зафиксированы в трамвпункте, из медицинских учреждений г. Копейска в отдел полиции не сообщалось. Тем не менее, поступившее в копейское ОМВД на неправомерные действия сотрудников ГИБДД заявление зарегистрировано и 24 апреля направлено в следственные органы Следственного комитета для принятия процессуального решения.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 12:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости