Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 апреля 2019 года Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже из частного дома по горячим следам

В отдел полиции № 9 УМВД России по городу Омску обратилась 55-летняя жительница Центрального округа с заявлением о краже имущества.

Следователь выяснил, что потерпевшая проживает в доме по ул. 19 Линии, но в течение нескольких месяцев находилась в другом городе. Когда она вернулась и обнаружила, что из комнаты пропал перфоратор. Ущерб заявительница оценила 3 500 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в тот же день - им оказался сосед потерпевшей. 32-летнего ранее судимого омича доставили в отдел полиции. При проверке показаний на месте задержанный пояснил, что он чинил свой дымоход. Находясь на чердаке дома, злоумышленник заметил в смежном помещении проем в полу, а в нём - соседский перфоратор. Инструмент он забрал, после чего сдал в ломбард за 1 000 рублей. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина включил электрический обогреватель, вероятно рассчитывая на пожар. Возгорание предотвратил знакомый потерпевшей, который зашел в квартиру по ее просьбе, чтобы проверить состояние жилья.

В отношении подозреваемого следователь городского отдела полиции № 9 возбудил уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба

УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости