Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 апреля 2019 года Сотрудники УМВД России по г.о. Подольск провели встречи со школьниками

Сотрудники УМВД России по г.о. Подольск совместно с председателем Общественного совета при УМВД России по г.о. Подольск Вячеславом Поповым в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019» провели тематические встречи с подольскими школьниками.

Основной целью мероприятий являлась профилактика распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодёжи, повышение уровня осведомленности подростков о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ.

Встречи прошли в Центральной библиотеке города, а также в школах г.о. Подольск. Более 500 детей приняли участие в данном мероприятии.

О том, насколько важно беречь свое здоровье и вести здоровый образ жизни, школьникам напомнили инспекторы отдела по делам несовершеннолетних. Более подробно о последствиях немедицинского потребления наркотиков рассказали представители наркодиспансера. Представитель Общественного совета обсудил с подростками возможные варианты занятий в свободное от учебы время.

Мероприятия проходили в форме диалога между гостями и подростками. Школьники поблагодарили выступающих за проведенную беседу и обещали не связывать свою жизнь с наркотиками.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 09:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости