Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 апреля 2019 года На дорогах краевого центра продолжают работу «воздушные патрули»

Сотрудники ГИБДД краевого центра совместно с общественниками при помощи квадрокоптера продолжают пресекать нарушения транспортной дисциплины водителями.

Учитывая рост количества ДТП, произошедших на нерегулируемых пешеходных переходах, накануне полицейские совместно с членом общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» директором детского технопарка «Кванториум» Сергеем Кениг при помощи дрона следили за соблюдением автолюбителями ПДД на проспекте имени Газеты Красноярский Рабочий.

За полчаса «скрытого контроля» организаторам мероприятия удалось пресечь при помощи «воздушной камеры» 2 нарушения водителями, связанные с непредоставлением преимущества пешеходам на нерегулируемом пешеходном переходе.

«Такой необычный способ пресечения нарушений очень эффективный и важно, чтобы каждый автовладелец понимал, что понести наказание за правонарушение он может не только при непосредственной встрече с инспектором, но и в результате контроля «с воздуха», - отмечает Сергей Кениг.

Госавтоинспекторы совместно с общественниками намерены продолжить аналогичную работу на других участках краевого центра, с целью снижения аварийности с участием пеших участников дорожного движения.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 14:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости