Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 апреля 2019 года Юные инспекторы дорожного движения призвали жителей поселка Мурмаши быть внимательнее на пешеходных переходах

Члены отряда юных инспекторов дорожного движения совместно с госавтоинспекторами ОМВД России по Кольскому району провели в поселке Мурмаши акцию «Пешеход-на переход!». Мероприятие организовали в рамках оперативно-профилактической операции «Пешеход».

Чтобы привлечь внимание жителей поселка к необходимости выбора безопасного места перехода проезжей части, ЮИДовцы мурмашинской общеобразовательной школы вышли на улицу Советскую. Они вручали прохожим зеленые воздушные шары, символизирующие безопасность на пешеходных переходах, и напоминали о том, что при переходе проезжей части нужно быть предельно внимательными. Не стоит отвлекаться на телефоны и гаджеты, это мешает оценивать дорожную обстановку.

В сквере возле поселкового Дома Культуры оказалось много гуляющих мам с колясками. Им участники акции также напомнили о необходимости соблюдать правила перехода проезжей части и ни в коем случае не подвергать риску себя и малыша.

ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости