Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 апреля 2019 года Сотрудники полиции Казани задержали подозреваемого в краже имущества из садового домика

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Промышленный» задержали 38-летнего казанца. Мужчина подозревается в краже денежных средств из садового домика.

Из материалов уголовного дела следует, что преступление было совершено в одном из садовых товариществ. Злоумышленник проник в дом и, выставив оконную раму, похитил продукты питания и деньги. Сумма причиненного материального ущерба по оценкам 47-летнего потерпевшего составила 15 тысяч рублей.

По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Задержанный по подозрению в совершении этого преступления 38-летний казанец свою вину признал.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Сотрудники полиции проверяют его причастность к другим схожим преступлениям, совершенным на территории города.

МВД Татарстана призывает владельцев дачных участков соблюдать меры предосторожности: не оставлять на даче ценных вещей, максимально затруднить доступ в жилище посторонним, укрепив для этого двери сложными замками, а на окна поставив решетки. Кроме того, гражданам рекомендуют поддерживать связь с соседями и через них получать информацию о сохранности своего имущества, оставленного в дачном доме. Если кража произошла, необходимо незамедлительно сообщить об этом в полицию по телефону 02 или 102 с мобильного телефона.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости