Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 апреля 2019 года В Брянске полицией расследуется мошенничество, совершенное под предлогом снятия порчи

Поверив «целительнице», девушка лишилась двух золотых колец, сережек и 250 рублей.

Несмотря на многочисленные предупреждения о действиях мошенников, выманивающих деньги и ценные вещи, в том числе под предлогом снятия порчи, граждане до сих пор попадаются на их уловки.

Так, очередной жертвой злоумышленников стала 19-летняя студентка одного из брянских вузов. Возле медицинского учреждения к ней подошла незнакомка, которая сообщила, что на девушку наложена серьезная порча, но ей еще не поздно помочь. «Целительница» говорила очень уверенно, просто «сыпала» специальными терминами, в красках расписывала, какие несчастья вот-вот обрушатся не только на жертву порчи, но и на всю и ее семью. В ходе разговора студентка как под гипнозом сняла и передала собеседнице два золотых кольца, серьги, а также все наличные деньги из кошелька – к счастью, там было всего 250 рублей.

Лишь через некоторое время девушка опомнилась, но незнакомки уже и след простыл. Потерпевшая обратилась в полицию, где рассказала о происшествии и описала приметы «целительницы». По данному факту следственным отделом (по обслуживанию территории Советского района) УМВД России по городу Брянску возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

УМВД России по Брянской области напоминает о необходимости сохранять бдительность при общении с незнакомцами. Не верьте людям, выдающим себя за «целителей» и обещающим снять с вас порчу – это мошенники. Старайтесь не впускать в жилье незнакомых людей. Предупредите об уловках злоумышленников пожилых родственников и знакомых – ту категорию граждан, которые чаще становятся жертвами мошенничества.

Обо всех подозрительных гражданах, предлагающих исцеление от порчи, следует незамедлительно сообщать в полицию по телефону 02 (с мобильного номера любого оператора – 102).

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 10:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости