Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 апреля 2019 года В Томске в рамках проекта «#Простые_правила» стражи порядка провели дошколят по «Безопасному маршруту»

Накануне, в детском саду № 85 города Томска, в рамках социально-ориентированного проекта «#Простые_правила» стражи порядка провели для детей экскурсию по «Безопасному маршруту».

Начиная маршрут, сотрудники полиции рассказали дошколятам об основных Правилах дорожного движения для пешеходов, о том, как важно безопасно передвигаться по улицам города и где необходимо переходить проезжую часть. Во время экскурсии по безопасному маршруту, полицейские напомнили детям основные правила поведения на дороге, рассказали и показали необходимые знаки дорожного движения для пешеходов (пешеходный переход, светофор, место остановки автобуса, дети), а так же объяснили о необходимости ношения световозвращателей на верхней одежде в темное время суток.

В завершении мероприятия, полицейские призвали педагогов и детей быть вежливыми участниками дорожного движения и всегда правильно выбирать самый безопасный путь домой. Прощаясь с гостями, воспитанники отметили, что с такими наставниками их детство будет в безопасности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 10:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости