Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 апреля 2019 года Госавтоинспекция напоминает рязанцам о необходимости сохранения взаимовежливых отношений на дороге между авто- и мотолюбителями

Сегодня в Рязанской области сотрудники региональной Госавтоинспекции проводят оперативно-профилактические мероприятия «Мотоцикл», направленные на пресечение нарушений ПДД РФ со стороны водителей мототранспортных средств.

Профилактические мероприятия проводятся с целью усиления контроля за эксплуатацией мототранспортных средств, а также для предотвращения аварийности с участием водителей мототехники.

Госавтоинспекция региона напоминает водителям мототранспортных средств:

Всегда используйте защитную амуницию.

Строго соблюдайте скоростные ограничения.

Соблюдайте требования по регистрации транспорта.

Своевременно проводите обслуживание своего мототранспортного средства.

При движении всегда должен быть включен ближний свет фар, вне зависимости от времени суток.

Запрещается управлять мототранспортом в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного).

Кроме пристального внимания к водителям мототранспорта, сотрудникик ГИБДД также обратят внимание и на поведение водителей четырехколесного транспорта, ведь во многом безопасность дорожного движения зависит от их внимательности и осторожности.

Автоинспекторы призывают автолюбителей в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта соблюдать несколько простых правил:

Производите маневры только после взгляда в сторону движения и в соответствующее зеркало. Помните о необходимости во время включить поворотник. Перед открыванием двери всегда посмотрите назад.

При движении по шоссе мотоциклисты нередко выбирают для себя «коридор» между предпоследней и крайней левой полосами. Если движетесь в этих рядах, держите увеличенный боковой интервал. А при перестроениях в обязательном порядке сначала посмотрите в зеркало, потом включите поворотник. И лишь после этого, еще раз убедившись в отсутствии там мототранспорта, перестраивайтесь.

Не пытайтесь проскочить перекресток на желтый сигнал светофора или, наоборот, начать движение за секунду до включения зеленого: риск столкнуться с мотоциклистом на перекрестке в момент переключений светофоров очень высок.

Не пристраивайтесь рядом с едущим мотоциклистом. Автомобилисты сами нередко пренебрегают этим правилом безопасной езды, оттесняя двухколесных. Если мотоциклист едет дисциплинированно посередине полосы, а не петляет в междурядье, нужно ехать за ним, соблюдая рядность.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 10:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости