Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 апреля 2019 года В Якутии возбуждены 26 уголовных дел по незаконной рубке лесных насаждений

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции республиканского МВД и другими территориальными органами внутренних дел по Республике Саха (Якутия) проводится постоянный мониторинг лесных ресурсов в целях выявления и пресечения незаконной вырубки лесных насаждений и нанесения вреда экосистеме.

Так, в Батагайском лесничестве двое подозреваемых осуществили незаконную вырубку 173 лиственниц с целью дальнейшего сбыта. В том же Верхоянском районе невдалеке от с. Черюмчэ 29-летний подозреваемый произвел вырубку 252 лиственниц. В Нерюнгринском районе возбуждены пять уголовных дел по выявлениям оперативников и участковых уполномоченных полиции. Аналогичные преступления выявлены и раскрыты в Амгинском, Мегино-Кангаласском, Нюрбинском, Верхнеколымском и ряде других районов республики. Всего незаконной рубке подверглось более 320 кубометров лесных насаждений с общим материальным ущербом для лесного фонда в размере свыше 560 000 рублей.

В настоящий момент на территории Якутии возбуждены 26 уголовных дел по ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 17:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости