Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 апреля 2019 года В Мурманской области наградили победителей регионального этапа конкурса социальной антинаркотической рекламы «Спасем жизнь вместе!»

В Управлении по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области состоялась церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса по созданию социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе!».

Приветствуя победителей, заместитель начальника УНК УМВД России по Мурманской области Сергей Орлов отметил, что конкурс, который проводится второй год, привлекает все большее число участников разных возрастных и социальных групп.

В этом году на рассмотрение было прислано более ста тридцати работ от персональных авторов и творческих коллективов, как из областного центра, так и из ряда городов и районов. Выбрать лучших оказалось не просто. Члены жюри, в состав которого вошли представители полиции, медицинских, социальных и общественных организаций, СМИ внимательно изучали каждую работу, оценивая её по ряду критериев. В финал вышли 6 самых креативных работ из Мурманска, Кандалакши, Заполярного и Североморска.

Победителем в номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности» признан творческий коллектив телекомпании «Арктик-ТВ». Среди авторов буклетов лучшей стала работа представителя Мурманского областного Центра специализированных видов медицинской помощи». Из представленных макетов наружной рекламы первое место занял плакат студентов Мурманского арктического государственного университета.

Победителям регионального этапа конкурса вручены дипломы. Их работы направлены для участия во втором — федеральном этапе, который завершится 1 июня 2019 года.

По мнению организаторов конкурса, участие молодежи в подобных социально-значимых мероприятиях способствует формированию негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков и популяризации здорового образа жизни.

УНК УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 11:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости